Гороскоп на 2016 год

Гороскоп на 2016 год

Наступающий 2016-й продолжит испытывать вас на прочность, но подарит массу возможностей для саморазвития. Не отказывайтесь от них — любое достижение этого года позже принесет дивиденды.

АКТИВНЫЙ ЗАЛОГ
В 2016 году астрологическая ситуация продолжит стабилизироваться — один из главных разрушительных аспектов, могучая квадратура Урана и Плутона, пусть и очень медленно, но все же распадается. Аспект этот действует около 8 лет: сложился в 2009-м, достиг пика в 2012— 2014-м и сойдет на нет к 2017-му. В 2016-м мы все еще будем ощущать его влияние — негативные факторы дадут о себе знать в марте—сентяб-
ре и декабре, а неделя с 27 мая по 4 июня будет самой напряженной в году. Однако Космос обеспечит нам щедрую компенсацию в виде гармоничной конфигурации планет с 27 апреля по 6 июня, которая поможет использовать потенциал этих дней с максимальной пользой. Активные люди, готовые мобилизоваться и начать преодолевать препятствия, будут особенно успешны в это время.

ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
Негативные отношения планет скажутся и на здоровье — мы будем больше подвержены разного рода инфекциям и аллергиям. Людям с ослабленным иммунитетом следует обратить внимание на режим дня, питание и заняться фитнесом — наиболее полезными станут йога и пилатес. В марте—сентябре, когда действуют напряженные аспекты Сатурна, Юпитера и Нептуна, мы будем особенно уязвимы в физическом плане, поэтому поездки в экзотические страны на эти месяцы планировать не стоит. Лето 2016 года ознаменуется серьезными социальными волнениями. Атмосфера в обществе сложится очень напряженная, что будет негативно влиять на наше настроение. Пережить эти дни помогут занятия медитацией и общение с семьей. К счастью, уже к октябрю кризис минует свой пик, и мы сможем вздохнуть спокойнее.

ПОМОЩЬ СВЫШЕ
С конца апреля и до первой недели июня обстоятельства будут благоприятствовать любым, даже самым невероятным начинаниям. Всех нас ждет отличное время для того, чтобы расти и развиваться, расширять зоны собственного влияния, учиться и богатеть. Это лучший период для реализации проектов мечты, освоения новой профессии и путешествий. Мощный заряд энергии поможет с легкостью справиться со всеми трудностями, возникающими в эти дни, что значительно повысит самооценку и вызовет уважение окружающих. Самое благоприятное влияние в эти дни будет оказывать Юпитер. Ежегодно эта планета переходит в другой знак — в 2016 году такая смена произойдет 9 сентября. До середины сентября Юпитер будет особенно благосклонен к Девам, немного менее — к Тельцам и Козерогам, а позже его фаворитами окажутся Весы, Близнецы и Водолеи.