Гороскоп на январь 2016 года для всех знаков зодиака. Знаменитости Козероги

Гороскоп на январь 2016

КОЗЕРОГ 22 декабря - 20 января

Весь месяц расписан по минутам: по будням у вас занятия по тайм-менеджменту и британскому английскому, в выходные - лекции по истории искусства. За всем этим вы и не заметите, как станете невольной зачинщицей романа. На первое свидание приходите во всем блеске: в атласной комбинации поверх водолазки и ботильонах. Есть шанс, что ужин окажется судьбоносным и сразу за ним вы получите предложение руки, сердца и полцарства в придачу.

ВОДОЛЕЙ 21 января - 19 февраля

Звезды не против, чтобы вы наконец перестали обо всем беспокоиться: первые тридцать дней года для вас пройдут под грифом dolce far niente. Вернувшись после каникул, не спешите включаться в деловой ритм — займитесь здоровьем и запишитесь в новый spa.

РЫБЫ 20 февраля - 20 марта

На повестке дня — генеральная уборка в квартире и жизни. Без сожалений избавляйтесь от надоевших нарядов и ненужных связей. Не волнуйтесь, свято место пусто не бывает — скоро у вас будет и дом полная чаша, и ворох платьев из последних коллекций.

ОВЕН 21 марта - 20 апреля

Прочь из серого города — ваше счастье в январе на горнолыжном курорте или в экзотической стране. Бойфренд не может покинуть надолго ответственный пост? Компанию вам составит беззаботная подруга: болтовня круглые сутки и солнце — то, что доктор прописал.

ТЕЛЕЦ 21 апреля - 21 мая

Стоп машина! Вам нужно набраться сил перед новым, более позитивным, но не менее деятельным годом. Дальние поездки принесут стресс, самое лучшее — арендовать дом в лесу и провести каникулы в кругу близких. Заодно вспомните, какой это восторг — беговые лыжи.

БЛИЗНЕЦЫ 22 мая - 21 июня

В новогодние праздники вы выложились по максимуму: одарили друзей как добрая фея, до боя курантов успели блеснуть на десятке балов в сказочных нарядах. Но теперь впору нести хрустальные туфельки в ломбард, вы банкрот. Спокойствие! Просто начните экономить — это не больно и, главное, точно сработает.

РАК 22 июня - 22 июля

Отношения с возлюбленным напоминают бег по кругу. Предложите ему заехать на пит-стоп и начать гонку сначала. Если представится случай провести каникулы отдельно, воспользуйтесь им. И ничего не бойтесь!

ЛЕВ 23 июля - 23 августа

В январе ваша огненная натура вдруг начнет ценить тихие вечера вдали от суетной толпы. Посмотрите последний сезон «Аббатства Даунтон», прочитайте недавно вышедшую автобиографию Дрю Берримор «Дикий цветок», и к концу месяца вновь станете душой компании.

ДЕВА 24 августа - 22 сентября

Перфекционизм — отличное качество, и оно уже не раз приводило вас к успеху. Но в январе будьте снисходительны: не все ваши близкие хотят быть совершенством круглые сутки. Зато они умеют любить вас, как никто.

ВЕСЫ 23 сентября - 23 октября

Планеты выстроились в ряд и замерли в ожидании — на кону счастье вашей жизни, и оно уже буквально за углом. Ваша задача — стряхнуть с плеч груз уходящего года и вновь одаривать мир вашей лучшей улыбкой.

СКОРПИОН 24 октября - 22 ноября

В начале года вас ждет перспективное деловое предложение от старого знакомого. Для новой работы стоит обновить гардероб — белый костюм подойдет идеально.

СТРЕЛЕЦ 23 ноября - 21 декабря

Вы ставите перед собой великие цели и разрабатываете поэтапный план их достижения, но на самом деле все проще, чем кажется. Выбирайте самый короткий путь и действуйте напрямую.

Знаменитые люди родившиеся под знаком Козерога:

МАРЛЕН ДИТРИХ  27.12.1901 - 06.05.1992

Козероги влюбчивы и сексуальны. Такой была и Марлен Дитрих - о ее романах слагали легенды. Ее первым фильмом в Голливуде был вышедший в 1930-м «Марокко», в котором она представила американской публике свой фирменный образ кафешантанной певички. В смокинге и цилиндре, с ярким макияжем, укладкой волнами и неизменной папиросой Дитрих произвела эффект разорвавшейся бомбы. С тех пор она сделала мужской костюм неотъемлемой частью своего гардероба, лишь на выход предпочитая ему сияющие платья в пол с меховым боа. Эта противоречивая двойственность сделала Марлен символом женственности и иконой стиля на все времена.